Когда? Вебинар доступен для покупки в записи. Оставьте заявку в форме внизу страницы.
Стоимость:500 рублей
Юлия Ярошевская
«Стыд – пожалуй самое трудно выносимое переживание для человека. Как явление стыд, с одной стороны, всем понятное чувство, с другой стороны, вызывает много вопросов. Человек с ним рождается или стыд – приобретенный? Как трансформируется то, что заложено биологически в социальный навык? Для чего людям стыд? Что было бы если бы его не было? Как найти границу между тем, когда стыд полезен и когда он начинает вредить? А главное, что делать, когда стыда слишком много и он парализующе-удушлив? Как в таком случае жить и творить? Развиваться в профессии и делать карьеру? Как найти границу между заслуженной гордостью за свои достижения и наследством из прошлого общественного опыта по типу - «я последняя буква алфавита», «индивид ничто – коллектив все» и прочие установки, впитанные буквально с «молоком матери»? Мне очень нравится выражение, что вся человеческая индивидуализация лежит по ту сторону стыда, и для того чтобы проявляться, нужно уметь выдерживать свою инаковость. Да, стыд – это то чувство, которое появилось для того, чтобы удержать человека от поступков, за которым следовало изгнание из общины, ибо в первобытном обществе такое изгнание означало верную физическую смерть. Сейчас условия изменились, но для нормального развития человек все равно должен иметь «свою стаю» - круг поддержки. Найти хорошую форму между чувством принадлежности и правом быть инаковым – вот путь для сохранения и человечности и развития собственной индивидуализации. Об этих и других вопросах приглашаю порассуждать на вебинаре»
Купить запись вебинара
после заполнения с вами свяжется администратор центра "Мосты"
Я верю в уникальность каждого человека и в его возможности. Что он чувствует, как живет, о чем болит его душа? Я люблю свою профессию за то, что могу быть рядом с человеком в сложные моменты его жизни.
Я считаю, что люди – великие художники своей жизни. Люблю наблюдать за тем, как раскрывается творчество в человеке и как он созидательно начинает подходить к своей жизни. Быть рядом с автором и сопровождать его в этом смелом пути – ответственность и удовольствие.
У меня вызывает огромное уважение желание понять, исследовать свой внутренний космос. Большое мужество - впустить незнакомого человека в свой мир, доверить ребенка, рассказать о своих трудностях. Постараюсь бережно сопровождать вас в этом процессе узнавания и понимания себя и своих близких.
Моя цель — не просто устранить симптомы, но и помочь вам осознать их глубинный смысл и влияние на вашу жизнь. Это путешествие к принятию себя, своих чувств и обретению внутренней гармонии.
Бережное сопровождение, поддержка, помощь на пути осознавания, поиске потерянных и новых смыслов, ресурсов и опор для желающих лучше узнать себя, свои жизненные сценарии и делать осознанный выбор.
С благодарностью и уважением отношусь к доверию клиентов к совместному исследованию их бытия с собой, с другими, с жизнью, возможностью вместе пройти порой сложный путь, но результат того стоит.